Как правильно оформить запрос на расчет задолженности по алиментам судебному приставу для подачи искового заявления о взыскании неустойки

• г. Лабинск

Хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Кто должен делать расчет задолженности, судебный пристав или я? Ответчик выплачивает алименты в твердой денежной сумме, но не регулярно, а через 2-4 мес. и оплачивает не всю задолженность, а только за 1 месяц, в результате чего долг накапливается, а он вроде как платит. Когда я делала сама расчет, судья посчитала мои расчеты не верными, процент она посчитала только с последней даты уплаты алиментов, хотя общий долг составил за несколько месяцев. Если расчет задолженности должны делать приставы, то подскажите как правильно оформить им запрос, чтобы я могла обратиться в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет неустойки должны делать Вы, к иску его необходимо приложить.