Кому принадлежит наследство у супругов бездетных, умерших в разные периоды времени?

• г. Ярославль

Скажите кто является наследником? У супругов не было детей, жена умерла муж вступил в наследство, но через три месяца умер, у его из родственников есть родная сестра и все, у его супруги тоже только одна родная сестра. Квартира была по 1/2 доли. Имеет ли право сестра жены претендовать на наследство если он еще живой подал документы на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сестра жены не может претендовать. Она ведь наследница второй очереди. Теперь может претендовать сестра этого умершего мужа.