Как оформить покупку квартиры на деньги от продажи наследства, чтобы избежать совместного владения с мужем?

• г. Новосибирск

По наследству от мамы мне досталась квартира, её я продала, а теперь на эти деньги хочу купить другую. Нужно ли оформлять нотариально, что покупаю именно на эти деньги от продажи наследства, для того чтобы это имущество не считалось совместно нажитым с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Нотариуса не достаточно.

Лучше что бы при оплате за квартиру деньги внесли на счет в банке, а затем эту же сумму денег со счета перечислить продавцу второй квартиры.

Здравствуйте. Лучше составить соглашение, что данная квартира принадлежит только Вам. 8 905 934 0770