Какие правила относятся к размещению построек на границе забора в частном секторе и есть ли шанс выиграть суд по этому поводу?

• г. Новосибирск

Возник вопрос! Живём в частном секторе, на границе забора (вместо него) стоят сарайки соседей, вопрос? На каком расстояние от забора должны быть постройки? И возможно ли выиграть суд при подаче заявления?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, не менее 1 метра.

В вопросе не прозвучало главного - выиграть суд с какими требованиями? При грамотной постановке требований имеется шанс добиться устранения препятствий в пользовании путём сноса.