Как подать в суд на взыскание компенсации морального и материального вреда за заболевание туберкулезом в исправительной колонии?

• г. Тамбов

Мой муж отбывая наказание в исправительной колонии заболел туберкулёзом. Каким образом он может подать в суд на взыскание с колонии компенсации морального и материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд с исковыми требованиями о компенсации материального ущерба и морального вреда . Ответчиком будет выступать исправительное учреждение и УФСИН области, а также к рассмотрению дела нужно привлечь Управление федерального казначейства.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления или защите интересов в суде, обращайтесь

Доброго времени суток

Вы уже сталкивались с таким случаем что в сизо получили заболевание туберкулез

Но у меня еще и жена получила эту болячьку отсидев 8 месяцев нас выпустили по отмене 29.10.2021 г и через 3 месяца умерает моя жена от туберкулеза на все получены справки и суд опять по этому делу сожают но уже на истеченти времени 15.06.2023 г просидев на сизо 1 на тубонаре мотроская тишина суд меня выпускает 15.09.2023 опять справка есть подскажите как правильно оформить жалобу исковую или может вы возметесь за это дело под процент