Как повлияет гражданский иск о компенсации морального вреда на решение суда по УДО в отношении лишенного свободы?

• г. Таганрог

Мой вопрос: Знакомому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа с отбыванием наказания с колонии-поселении. Знакомый находится в колонии-поселения уже пять с половиной месяцев, естественно собирается подавать ходатайство в суд на УДО по истечении восьми месяцев. И сейчас узнает, что потерпевший подал гражданский иск на компенсацию морального вреда, хотя в рамках уголовного дела потерпевший не предъявлял к истцу компенсации морального вреда. Повлияет ли этот гражданский иск о компенсации морального вреда потерпевшему на решение суда по УДО? Может ли суд отказать по этой причине в УДО?

Ответы на вопрос (1):

повлиять может. зависит от того будут ли к моменту удо выписаны исполнительные листы и начато исполнительное производство. В любом случае суд будет учитывать как время прошедшее со дня выписки исполнительного листа, так и его возможности по исполнению решения.

Спросить
Пожаловаться

19 августа 2010 года С-Пб Городской суд определил приговор Куйбышевского р-онного суда С-Пб от 19 апреля 2010 года оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Приговор Куйбышевского суда гласил: назначить наказание в виде лишеня свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении... Гражданский иск потерпевшей удовлетворить и взыскать в счёт материальной компенсации морального вреда сумму... Исполнительный лист осуждённый получил. А что делать мне, как потерпевшей?

Скажите пожалуйста, если человек осужден по ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначено наказание ему наказание по данной статье в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 200 000 тыс. руб..Осужденный отбыл 5,5 лет в колонии строгого режима, потом перевели его в колонию поселения, сейчас он подал заявление на УДО. Зависит ли освобождение осужденного на УДО от потнрпевшего?

Моей дочери назначили наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в коллонии-поселения.

Моему знакомому суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении по статье 264 ч. 4. Возможно ли добиться более мягкого приговора, если подать жалобу и рассмотреть дело в апелляционной инстанции? При условии, что мой знакомый примирился с потерпевшей стороной? Заранее Спасибо!

Возможно ли получить ответ на следующий вопрос? Знакомый приговорен по следующим статьям: ч.1 ст.285, ч.1 ст.286, ч.1 ст.222 УК РФ и назначено ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа с отбыванием наказания в колонии-поселении. Возможно ли освобождение по УДО, в какие сроки и при каких условиях? Заранее благодарна.

У девушки первая судимость по статья 158 часть 2. Решением суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отсрочкой приговора на 1 год, без возмещения ущерба. За три неявки на отметку получила наказание по статья 74 часть 3 в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии поселении. В места лишения свободы доставлена под конвоем. Отбывает срок 6 месяцев.

ВОПРОС: Попадает ли она под амнистию 12.12.2013 года?

Г.Омск.

Гражданин постановлением суда по ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении за совершенное дорожно-транспортное происшествие. С марта 2014 года отбывал наказание. Решением суда от июня 2015 года с него взыскана компенсация морального вреда. Судя по материалам дела, истец приводил несколько сомнительные доводы, по мнению гражданина доказательства причинно-следственной связи между совершенной аварией и возникшим моральным ущербом весьма сомнительны. Гражданин не имел возможности защищать свои интересы в суде, в связи с тем, что отбывал наказание в колонии. Он освободился из колонии в сентябре 2016 г. Во время отбывания в колонии и после выхода из нее выплачивает присужденную компенсацию по исполнительному листу. Как можно восстановить срок обжалования? Например, по основаниям: связанным с личностью лица, подающего апелляционную жалобу - неграмотность в юридических вопросах и отбывание в колонии в момент вынесения решения суда? Это вообще возможно? Или суд откажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если во время суда не было назначено возмещение морального ущерба, могут ли потерпевшие подать с гражданский суд иск, если наказание вступило в силу. Спасибо!

Муж признан виновным по статья 228 часть 2,ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ик строго режима.1.5 он отбыл наказание в колонии, сейчас переведен в колонию поселения. Скажите пожалуйста, может ли он написать на итр?

, если нам назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Задержаны были 4 мая 2009 года, после решения районного и областного судов в ноябре месяце из СИЗО этапом отправили в колонию-поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение