Отказ школы в приеме ребенка в 1 класс из-за отсутствия регистрации у родителей - закономерное действие или нарушение прав?

• г. Екатеринбург

Родители ребенка прописаны в г. Хабаровске, а проживают в Москве. При попытке отдать ребенка в 1 класс г. Москвы они получили отказ от администрации на основании того, что у них нет регистрации. Права ли была администрация школы?

Ответы на вопрос (2):

Школа права.

Необходимо обжаловать отказ администрации школы, т.к. данный отказ незаконный.

Для этого нужно обратиться к юристу.