Может ли страховая компания (ОСАГО) возместить повреждение ворот (забора) предприятия чужим транспортным средством?

• г. Уфа

Может ли страховая компания (ОСАГО) возместить повреждение ворот (забора) предприятия чужим транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО распространяет своё действие на вред, возникший в результате ДТП. В соответствии с ПДД РФ, "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."

Из этого и исходите.