ЖКХ сегодня сделали предупреждение-дали 1 месяц-потом отключат свет и направят в суд-у меня купленная квартира.

• г. Челябинск

Жкх сегодня сделали предупреждение-дали 1 месяц-потом отключат свет и направят в суд-у меня купленная квартира.

Ответы на вопрос (3):

и в чем вопрос?

если действия по отключению электроэнергии незаконны, нарушают ваши права - обратитесь в прокуратуру и суд и обжалуйте эти незаконные действия

Согласно Гражданскому кодексу РФ, а именно статье 546 п. 2, перерыв или прекращение подачи энергии допускается, но только по соглашению сторон и в случае, если приостановка подачи энергии не приводит к аварийным ситуациям и не угрожает жизни. О перерыве или прекращении подачи энергии энергоснабжающая организация обязана предупредить потребителя ресурса. Управляющая организация вправе отключить электроэнергию потребителю, если он не оплачивает коммунальные услуги. При этом отключение ресурсов может произойти только через месяц после письменного уведомления потребителя при неполном погашении существующей задолженности по коммунальным платежам.