Отказали в возврате страховки после досрочного погашения автокредита - какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Волжский

Погасили досрочно автокредит, написали заявление в банке о возврате страховки, в банке сказали что мы уже не их клиенты так как выплатили автокредит, сказали обратиться самим в страховую компанию. Нами было направлено заявление, справка с банка о полном погашении кредита, копия паспорта, копия кредитного договора, копия страхового полиса. В страховой компании нам отказали в возврате страховой части ссылаясь на то что в договоре прописано что при досрочном погашении кредита страховка не выплачивается. Письменный отказа не отсылают. В нашем договоре не прописано что страховка не выплачивается. Можно ли подать в суд и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Страховая и банк это разные организации и взаимоотношения с ними регулируются двумя разными договорами. обращайтесь помогу составить письменное обращение и исковое если не поможет досудебное урегулирование. 8 963 605 49 20.