Если у судебных приставов есть судебные приказы о взыскании долгов, могут ли они забрать машину, взятую недавно в кредит.

• г. Курск

Если у судебных приставов есть судебные приказы о взыскании долгов, могут ли они забрать машину, взятую недавно в кредит.

Ответы на вопрос (2):

да,могут, если за вами числятся долги по исполнительному производству

Здравствуйте, Светлана. Пристав не может забрать машину в погашение долгов перед другими банками, если вы взяли машину в кредит, так как данная машина находится в залоге у того банка у которого вы взяли автокредит. Пристав может наложить арест и забрать данное авто только после того как вы расплатитесь с банком-держателем залога и залог (авто) высвободится из залога. Удачи Вам! Все будет хорошо!