Процедура установления отцовства посмертно в Украине - наличие свидетельства о рождении со смертью отца, полис страхования жизни и фото - достаточно ли этого?

• г. Глухов

Как установить отцовство посмертно в Украине. В свидетельстве о рождении указан умерший гражданский муж. Из доказательсв есть полис страхования жизни где выгодопреобретателем указан сын. Фото тоже предоставлю. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (1):

Зачем устанавливать отцовство, если он и так записан отцом в свидетельстве о рождении

Спросить
Пожаловаться

Умер гражданский муж. В свидетельстве о рождении ребенка не указан. Планирую провести посмертное установление отцовства, но родственники не дают свидетельство о смерти. Могу ли я его получить каким то иным способом?

У меня умер гражданский муж. От него у меня есть 3 летний сын. Отец признавал себя отцом. Собирался установить отцовство при жизни, но не успел. (В свидетельстве о рождении у сына указано имя не отца.) Ситуация следующая: можем ли мы добиться получение пенсии по потере кормильца. И что для этого необходимо (какие доказательства и др.). Если я уже подавала в суд о признании отцовства, где мне было отказано, т.к. свидетелем по мнению суда выступало заинтересованное лицо (сестра). Наследства после него не осталось.

Посмертное установление отцовства.

Моя дочь со своим гражданским мужем прожила 5 лет. В 2010 г. у них родился сын. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. В 2012 г. они с мужем разошлись, а в 2014 г. он умер.

Как она может теперь установить отцовство?

Умер гражданский муж. Есть общий ребёнок, у которого не успели сделать Установление отцовства при жизни. Наследства у мужа нет. Для установления отцовства посмертно нужно свидетельство о смерти. Родственники мужа не дают. Как можно получить этот документ?

Гражданский муж житель таджикистана, умер, судья отказала сделать запрос свидетельства о смерти, хочу установить отцовство посмертно но без свидетельства никак, что делать теперь?

У дочери в свидетельстве о рождении числюсь только я. То есть как мать-одиночка. Может ли мой гражданский муж установить на дочь отцовство, с внесением его данных в свидетельство о рождении дочери.

В свидетельстве о рождении сына указан бывший муж, т. к. на момент рождения ребёнка не прошло 300 дней со дня развода, но есть нотариальный отказ от ребёнка. Биологический отец находится в млс, мы официально не зарегистрированы в браке, он не отказывается от отцовства, как нам установить его отцовство? Какие нужны для этого документы? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец-россиянин, мать-украинка, находятся в браке. Ребенку - лет, украинец (свидетельство о рождении выдано тоже в Украине). В графе отца в свидетельстве о рождении записан совсем другой человек (вымышленный, т.к. в Украине не ставят в графе отцовство прочерк). Получится установить отцовство через ЗАГС?

У меня и моего гражданского мужа в две тысячи седьмом году родился сын, мы жили втроём,муж гражданский очень любил нашего сына и всегда признавал своё отцовство, но не успел усуновить его тяжело заболел и умер, что мне лучше всего предоставить в суде для оформления отцовсатва посмертно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение