Имеют ли права с нас требовать деньги на учебники?

• г. Саратов

Сын идёт во 2 класс лицея и с нас требуют 3000 р на покупку учебников, на тетради отдельно сдавать нужно будет. Имеют ли права с нас требовать деньги на учебники?

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

Ребенок учиться во втором классе в школе требуют купить ребенку домой компьютер, имеет ли право школа требовать этого? Так хотелось бы узнать про учебники где то читала что школа обязана обеспечивать детей до 3 класса учебниками а рабочие тетради родители сами должны покупать, ау нас уже второй год и тетради и учебники мы покупаем за свои деньги.

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Мой брат в 8 классе посеял учебник, и не сдал его в библиотеку, остальные все на месте, он перешёл в 9 класс, учебники все получили, ему не дали сказали купишь учебник дадим, но при этом ни название учебника, ни автора никто не дал, он 4 месяца ходит в школу без учебником и домашнего задания, он выпускник, имеет право, классный руководитель, не выдавать учебники ребёнку, но требовать с него домашнее задание, и ответы на уроках, на каких острования он может получить эти знания? Если ему не предоставляют учебники?

Сын учится в первом классе, уже сейчас собираем деньги на учебники на 2 класс. Должны ли родители покупать учебники, или все таки учебники должны выдавать в школе. Слышала, что в одной школе отдел образования наложил штраф на каждого родителя за покупку учебников, потому что деньги на учебники должны выделяться для школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ученица 3-го класса. Со 2-го класса изучаем английский язык по учебнику Кауфмана. В этом году в 3-ем классе в школе не выдали учебники, т.к. не хватает на всех учеников, а закупить недостающие не получилось, т.к. учебник с этого года исключили из перечня разрешенных. Прошло уже 1,5 мес. учебного года, а нам только сейчас заявили в школе, что выдадут учебники по агл. языку другого автора. Что нам делать? Рабочие тетради были куплены родителями еще летом - это более 400 руб. Правомерны ли будут наши требования к школе докупить учебники прежнего автора? Спасибо.

Плачу за уборку класса (уборщице), за охрану, дополнительные услуги: русский язык, математика. В библиотеке не дали все учебники, некоторые покупала сама, сказали учебников нет. Дали русский язык за 9 класс, оказался не тот учебник, сын пошёл в библиотеку, ему сказали уже нет учебника который ему нужен. Мне теперь надо покупать. Что делать?

Здравствуйте! Я считаюсь как малообеспеченная, в школе учатся 2 детей, учителя требуют деньги на ремонт класса, и обязаны ли мы покупать рабочие тетради и учебники, и сдавать деньги на ремонт класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение