Отсутствие отца с рождения - воздействие на здоровье, психологию и воспитание ребенка

• г. Барнаул

Отец не проживал с ребенком с рождения. Не зная и не желая учитывать особенности ребенка, негативно влияет на состояние здоровья, психо-эмоциональное состояние ребенка, отрицательно влияет на воспитание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вот всё, что здесь написали, скажите и докажите суду.

Спросить
Пожаловаться

После развода ребенок проживал со мной, ребенок сложный, в школе большие проблемы с поведением. Бабушка с дедушкой с моей стороны вмешиваются в воспитание и влияют на ребенка очень негативно. Единственное решение в этой ситуации для меня, передать ребенка на воспитание отцу. Только он является авторитетом, иначе боюсь ребенка мы упустим. Отец не против взять опеку над ребенком. Какие наши действия?

Бывший муж нерегулярно общается с детьми. Часто обещает им прийти и не приходит. Дети ждут, переживает. Старший ребенок - инвалид, нарушение психики, такое поведение отца негативно влияет на ее эмоциональное состояние и психическое здоровье. Необходимо либо его регулярное присутствие, либо полное отсутствие. Как можно юридически решить данный вопрос и помочь детям?

Могу ли я в ходе судебного заседания при бракоразводном процессе ходатайствовать о прекращении встреч отца с ребенком, в связи с тем что ребенок признан инвалидом и любой стресс, эмоциональное переживание при встречи с отцом могут отрицательно сказаться на его здоровье, что может усугубить состояние ребенка? Есть ли какие бы положения в законе по этому случаю?

Как лишить родительских прав отца? Разведены официально в 2004 году, алименты не платил ни разу, так же у него несколько судимостей за употребление и хранение наркотиков, участие в воспитании не принимает, но общается с ребенком примерно раз в месяц, при этом негативно влияет на него. Подрывает авторитет матери перед ребенком, из-за этого трудности с воспитанием. Ребенку 12 лет.

Проживаю одна с ребёнком, ребёнку уже 8 лет, было установление отцовства, с отцом ребёнка в браке не состояла, после рождения отец ребёнка с нами не проживал, алименты не платил, материально не помогал, участия в воспитании не принимал, могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав и что для этого нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

73 негативно влияет на нравственное состояние ребенка и что оставлять с ним сына опасно для жизни ребенка/отец алкоголик/-но нигде не состоит на учете, пьет до беспамятства, и таким образом ОГРАНИЧИТЬ ЕГО РОД.

ПРАВА.

СПАСИБО.

Может ли биологический отец встречаться с ребенком, если он не состоит в браке с матерью ребенка, не записан в свидетельство о рождении, не выплачивает алименты, с рождения не принимает участие в воспитании, проживает в другом городе. Мать состоит в гражданском браке с мужчиной, который занимается воспитанием ребенка, и ребенок носит его фамилию и считает родным отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение