Каке требуется предоставить документы, чтобы оформить гражданство и пению.

• г. Актобе

Я гражданка Казахстана, пенсионерка. Собираюсь переехать к сыну в Россию. Каке требуется предоставить документы, чтобы оформить гражданство и пению.

Я пенсионерка - гражданка Казахстана. Мой единственный сын женился на гражданке России и соответственно приобретает право на получение Российского гражданства и переезжает в Россию. Могу ли я получить гражданство России по упрощенной программе и переехать вместе с сыном в Россию?

Я гражданка казахстана, в следующем году мне исполнится 58 лет и надо оформлять пенсию. Подкажите пожалуйста, как лучше поступить, оформить пенсию в казахстане а потом переехать в Россию и сменить гражданство или сразу переехать в россию и уже там оформить пенсию? И за какой период нужно брать справку о зарплате в россии и в казахстане. Если оформить пенсию в казахстане, то в россии какая она будет, минимальная или опять предоставить справку о зарплате..

Ответьте мне пожалуйста, Я гражданка Казахстана, хочу переехать на ПМЖ в Россию, у меня два сына граждане РФ,я пенсионерка, какова процедура и сроки получения гражданства РФ,и можно ли не выписываться из Казахстана для РВП, чтобы до получения гражданства РФ получать пенсию в Казахстане, Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Моя мама гражданка России. Собираюсь переехать в Россию. Существует ли ещё закон на ускоренноеоформление гражданства по родителям в посольстве России в Казахстане? Какой порядок начисления пенсии? Мне 56 лет.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Бабушка пенсионерка хочет переехать к сыну из казахстана в россию и получить российское гражданство он гражданин россии. Какие документы нужно собрать и справки для получения гражданство? Заранее спасибо.

Я пенсионерка-гражданка Казахстана, планирую переехать в Россию оформить вид на жительство и купить там квартиру. Смогу ли я в России получать Казахстанскую пенсию и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теща гражданка Казахстана, пенсионерка, проживает в Казахстане, хотим перевезти к себе в Россию и оформить вид на жительство. Теща хочет сохранить квартиру в Казахстане и гражданство Казахстана, при этом проживать в России и иногда ездить в Казахстан. В России у нее дочь и сын. Возможна ли процедура упрощенного получения ВНЖ без РНП? С чего следует начать? Возможен ли вариант сохранения Казахского гражданства и пенсии?

Начал читать законы и голова пошла кругом - такое ощущение, что специально так путанно пишут, чтоб никто не догадался...

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Здраствуйте. Мать гражданка Казахстана сын гражданин России. Может ли мать по сыну получить гражданство России на теретории Казахстана через посольство? Мать пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение