Вопрос о возможности проведения следующего слушания в особом порядке на суде, если одна из потерпевших изменит свою позицию

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Если на суде, опросили всех потерпевших и все кроме одной были против. Судья решил, что теперь суд будет в общем порядке. Назначили на 6 мая следующее слушание. Если эта потерпевшая передумает и будет за особый порядок, то судья разрешит опять в особом порядке проводить заседание? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕт. Судья уже принял решение о рассмотрении уголовного дела в общем порядке.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

нет не разрешит

Спросить
Пожаловаться

Уже Ваш поезд уехал

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемая пришла с повинной во время следственной проверки. С желанием провести суд в особом порядке. Потерпевшая не согласилась на особый порядок, судебное заседание состоялось в общем порядке. На суде в общем порядке она отказалась от признания, и стала все отрицать и доказывать свою невиновность. Если суд признает ее вину, то будет ли влиять на размер наказания, то что что она ранее написала повинную?

Дело рассматривается особым порядком, подсудимый полностью признает свою вину. Но некоторые потерпевшие против особого порядка. Как будет рассчитываться срок заключения для подсудимого? Как по особому порядку рассмотрения дела или как по обычному? Инициатива на особый порядок исходит от подсудимого.

На предварительном слушании дела дали согласие на особый порядок, на заседании суда заявили об общем порядке, можно вернуть особый порядок?

Мой вопрос в следующем. Инициативная группа жильцов подала исковое заявление о защите прав потребителей коммунальных услуг. Первое заседание не состоялось, т.к назначенное нам время, судья отсутствовала. Второе заседание прошло при участии судьи и секретаря, нам объяснили, что это предварительное заседание и после его окончания назначили следующее заседание, объяснив это тем, что наше заявление будет обощено с другими исковыми заявлениями и рассмотрено в один день по одной общей теме. Должна ли судья была вынести решение после предварительного заседания. Нам выдали только повестки на следующее общее заседание.

Каков срок давности по по статья 119 часть 1 УК РФ? (2 года?) 8 августа исполнится 2 года с момента совершения преступления, УД возбуждено 15 августа 2011 года. Потерпевший в суд не является, при этом возражает против особого порядка, написал заявление в суд рассмотреть дело в его отсутствие. Как отказаться от признания вины (признал, рассчитывая на особый порядок)? На сегодня состоялось только одно заседание суда, где я ходатайствовал об особом порядке. Следующее заседание суда 20 мая, куда потерпевший являться не собирается (прислал в суд заявление). Как себя вести? Имеет смысл затягивать процесс (если срок давности 2 года, осталось 2,5 месяца) и каким образом это сделать?

Назначен суд по поводу неуплаты алиментов по ст 157 УК РФ, обвиняемый взял особый порядок, потерпевшая сторона в деле указывала в отказе от рассмотрения дела в особом порядке, но недавно позвонили с суда и сообщили число проведения и что рассматривать будут в особом порядке, что это право обвиняемого и все на этом. Правомерно ли это и возможно ли добиться рассмотрения в общем порядке?

Скажите пожалуйста у нас заявлен особый порядок суд переносили уже три раза из за неявки потерпевших следущие слушание назначено на январь если потерпевшие нн явятся его опять перенесут или уже будет простое заседание. И что лутче особый порядок или просто суд. и еще сыну 19 лет в 18 совершил кражи с машин половине ущерб возместиле а других не можем найти и в суд не являются краж шесть из машин поддельник ущерб вообще не возмещал что нам будет можноли расчитывать на условно и можем ли мы попасть под амнистию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб в дтп, по вине пьяного водителя, скоро состоится суд, адвокат обвиняемого просит что бы судебное разбирательство было в особом порядке, я против, кроме меня есть еще потерпевшие: первая жена и родители мужа, уговаривают меня что бы я согласилась на особый порядок... суд послезавтра, посоветуйте пожалуста какой порядок для потерпевшего лучше особый или общий...?

14 февраля 2012 г состоялось слушание о расторжении брака. Я был против развода и судья дала два месяца на примирение. Назначила слушание на 16 апреля 2012. на суд я явился. Впрочем суда не было так как судья отсутствовала-была на учёбе. бывшей жены не было тоже хотя та за ранее написала письмо о возможности рассмотрения дела в её отсутствие и настаивала на разводе. С ней мне всё понятно. Но как прошло заседание и как было вынесено решение суда если судьи не было? И заседания никакого не было?

P.S. о том что судьи не будет в данный день мне сообщила секретарь судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение