Имею ли я право требовать записи в трудовой как учителя начальных классов.

• г. Буденновск

Работала учителем начальных классов, переведена на другую должность учителем музыки и изо в 2006 г. В 2010-2013 работала в должности учителя начальных классов, но записи в трудовой нет. Получается по документам я учитель изо и музыки. А зарплату получаю учителя начальных классов. Правомерно ли это? Имею ли я право требовать записи в трудовой как учителя начальных классов. Мне это необходимо для аттестации. Как правильно это сделать?

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г. 202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, доказав, что я работала учителем в данный период и как это правильно сделать? Спасибо!

'

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г.

202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, при суммарном объёме работы (0.5 ставки завуча по УВР + часы работы в начальных классах) ? Спасибо!

Я работала по трудовому договору на время отпуска основного работника 1 год (учитель начальных классов). В трудовой соответствующая запись. Далее взяли на постоянную работу, но в трудовой после записи по договору запись переведена на должность учителя тезнологии, это верная запись?

В 2016 году меня приняли на должность «Учитель начальных классов», в данном учреждении я отработала 4 года в данной должности, в закончившемся учебном году работала в должности «учителя русского языка и литературы». Приказ о переводе на эту должность директором был не издан, при этом в штатное расписание это изменение было внесено. Сейчас я увольняюсь. В связи с вышеизложенным, кадровик мне говорит, что увольнять меня она будет по должности «Учитель начальных классов» . Как правильно все сделать в соответствии с законодательством: с должности меня уволить, чтобы не было вопросов со стороны ПФР, ФСС и и.д.?

Я-учитель, преподающий музыку в 1-8 классах. В 2019 году мне было отказано в назначении досрочной пенсии на основании того. Что я в 2000-2003 годах не вырабатывала суммарно норму рабочего времени из-за разницы в нагрузке учителей 1-4 (20 часов) и 5-11 классов (18 часов). Например, в 1-4 классах 10 часов= 0,5 ставки и в 5-8 классах 8 часов= 0.444 ст. ИТОГО 0,5 + 0,444=0,944 ставки. Можно ли считать меня учителем начальных классов, если я вела музыку в 1-4 классах, получала заработную плату за норму рабочего времени учителя нач. классов, реализовала основную образовательную программу начального общего образования. Кстати сказать должности учителя начальных классов не существует в нормативных документах. Есть одна должность-учитель.

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декретного отпуска работала учителем музыки в общеобразовательной школе. Имею высшее педагогическое образование и специальность учитель начальных классов. Специализацию учитель музыки получила в педагогическом училище. Собираюсь выходить на работу в сентябре. Директор школы заставляет писать заявление о смене должности с учителя музыки на учитель начальных классов, в связи с производственной необходимостью. Мне бы хотелось преподавать музыку в школе. Имеет ли право директор это делать. (Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком в школе музыку преподавали учителя начальных классов, а в среднем звене она не проводилась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году принята на должность учителя есть запись в трудовой в 2016 году запись переведена заместителем директора по учебно воспитательной работе это правильно я такк и работаю учителем и заместителем директора.

У меня есть диплом среднее педагогическое образование - учитель технологии, и свидетельство о повышении квалификации учитель начальных классов 2011 г., работала 2 года в школе учителем начальных классов с 2011 по 2013, сменила место жительства, потом закончила высшее учебное заведение (бакалавр) юридический факультет в 2016. С 2013 г. не работала, хочу пойти работать учителем начальных классов, возьмут ли меня?

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение