Необходимость платного обследования после черепно-мозговой травмы - законность требования областного клинико-диагностического центра?

• г. Сельцо

Три года назад получил закрытую черепно-мозговую травму. При прохождении мед. комиссии в военкомате рекомендовали дообследование, а именно: сделать РЭГ, ЭЭГ,ЭХО-ЭГ. В больнице по месту жительства всё это не делают, невролог направил в областной клинико-диагностический центр. А там сказали, что обследование платное, несмотря на направление от военкомата. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно.

Жалуйтесь в департамент здравоохранения.

Удачи