Сын, лишенный права на приватизированную квартиру - возможны ли опротестование и законность приватизации?

• г. Москва

Ситуация следующая-в 1991 году бабушка, мать и несовершеннолетний сын приватизировали квартиру. Спустя много лет (сыну уже 36 лет) этот самый сын узнал, что он в приватизации оказывается не участвовал и ему ничего не принадлежит в этой квартире. Подскажите, возможно ли как-то опротестовать сей факт, ведь прошло уже много времени и законна ли была эта приватизация?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оспорить можно через суд.

В 1991 году несовершеннолетних и не включали в приватизацию Теперь уже оспорить поздно. Ему надо было этим заниматься, когда было 18-21 год. Теперь пропущены сроки исковой давности.

Алексей, шансы существуют только при ведения дела очень опытным юристом и юридически грамотной правовой позиции. Необходима помощь, обращайтесь.

если бы до 2012 года занялся этим вопросом - опротестовал бы. Сейчас практика поменялась - в иске откажут. Так что этот человек сохраняет право пожизненного проживания в этой квартире и ничего большего.

Еще раз повторюсь - в иске откажут 100%%%% Не тратьте деньги!!!

"Опротестовать" может, но шансов на удовлетворение иска немного, во многом они будут зависеть от действий "той" стороны в споре.