Отсутствие ответа суда на опротестование решения - что делать в данной ситуации?

• г. Пятигорск

Было получено судебное решение в начале этого года, как и положено в указанные сроки на то чтобы опротестовать решение суда было выслано письмо, но по прошествии 2-х месяцев ответ из суда так и небыл получен, тогда было написано новое письмо и приложена копия раннее написанного письма - ответ опять не пришёл. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

о каких письмах пишете, не понятно

чтобы обжаловать решение суда, нужно подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца

Спросить
Пожаловаться

ПОЛУЧЕНО ПИСЬМО ОТ БАНКА ТИНЬКОФФ, ВЕРНЕЕ-КОПИЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА ПО КРЕДИТУ. дОЛЖНИК НЕ БЫЛ УВЕДОМЛЕН О НАЧАЛЕ СУДА И МЕСТЕ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ, КОПИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ТАКЖЕ НЕ ПОЛУЧЕНА, ПИСЬ МО ПРИШЛО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ СУДА, ЧТО НЕДАЕТ ПРАВО ЕГО ОСПОРИТЬ, чТО ПРЕДРИНЯТЬ?

В суде ходатайствовали запросить карты в мед. учреждении, суд удовлетворил ходатайство и запросил сам. от медучреждения поступил ответ, что карта не была получена из другого суда по другому делу. Тогда суд запросил в другом суде. В промежутке этого времени состоялось сдебное заседание, в котором назначена СМЭ и дело приостановлено. Из другого суда получен ответ чуть позже, что карты высланы в медучреждение давно. Что делать в данной ситуации, куда жаловаться, можно ли возобновить дело до получения карты, что делать, подскажите, пож-ста?

В квитанции на оплату жкх есть нарущения. Написали в жск письмо с просьбой разъяснить ситуацию, ответ на данный вопрос получен не был. Получили письмо "отписку", затем написали претензию с перечислением нарушений и способами урегулирования данной ситуации. Отправили заказным письмом с уведомлением. Письмо получено председателем жск, но ответа так и не последовало, прошел почти месяц. Как граммотнее нам действовать дальше, чтобы попытаться решить проблему в досудебном порядке? Роспотребнадзор, Жилищно-строительный комитет?

На наше предприятие работник подал в суд о восстановлении его на работе. Решение суда так и не было получено (нашим представителем была получена копия решения, в предприятие не удосужились принести оригинал), однако судебные приставы уже начали исполнительное производство, и мы уже оплатили услуги адвоката и моральный вред. Подскажите, как написать исковое заявление?

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Было получено решение мирового судьи о взыскании долга по кредиту в течении 10 дней написана претензия отправлена письмом у уведомление ответ не получен что делать.

Судебное Решение подписано в окончательной форме 12.07.2016, 15.07.2016 знакомились с протоколом и делом, там же было вшите Решение, копию Решения не получали на руки в суде так как "не было подписанного экземпляра". Письмо с Решением пришло и получено 20.07.2016. С какого срока начинает течь срок на обжалование данного Решения - 12,15 или 20 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда по долгу ЖКХ, о котором мне стало известно лишь 4 года спустя, в связи с выкупом моей дебиторской задолженности третьим лицом. За все 4 года я не получала не решения суда, не исполнительного листа. В марте 2019 года в ответ на судебное разбирательство я в письменном виде обратила внимание суд на сроки пассивного решения суда. Ответ или новое решение суда, а так же исполнительный лист до настоящего времени мною получен не был. Однако, 10.10.2019 года мною получено извещение Сбербанка, что по решению суда мои счета заблокированы, снята со счета определенная сумма в пользу заявителя по решению суда. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Какие шаги можно предпринять для решения этой ситуации?

Мной получено простое письмо в котором указано что мировой судья постановил взыскать с меня недоимку по транспортному налогу за 2010 г. Мной не были получены налоговые уведомления, но в письме было указано, что в суд предоставлен реестр заказной документации. Как доказать что эти письма не поступали на мой адрес. Спасибо.

Скажите пожалуйста, мне пришло судебное письмо от Тинькофф банка что суд уже прошёл в пользу банка, выплотить мне долг надо, я не плотила так как в декрете. По ночалу когда я получала детские я плотила. Там написано что в течении 10 дней я должна предоставить данные если не согласна с решением. Скажите, что мне делать в данной ситуации. К кому обратиться чтобы отдавать этот долг частями. Это банк подал в суд. Письмо пришло с района моего города, судебное решение. То есть после этого письма, должно прийти ещё постановление от приставов или как? Либо мне пойти в этот суд и там как то на приставов выйти? Что делать? Написано было что это решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение