Проблемы с соседом - как защитить своих детей и как повлиять на его поведение?

• г. Краснодар

В нашей семье двое детей: 2 года 10 мес. (05.06.2011 г.) и 9 мес. (20.07.2013 г.). Живем в 3-х комн. Квартире на 2 этаже, у соседа на 1 этаже 2-х комн. Квартира. Фактически мы уже живем только в одной комнате, под которой нет соседа. Сосед с первого этажа 1968 г.р. нас уже более 1 года тревожит: стучит по стенам, угрожает расправой и что всех нас поубивает, включает очень громко музыку, оскорбляет, ломится в двери. Все свои действия он объясняет тем, что ребенок очень шумит: ребенок бегает, кидает что-то на пол, шумно играется. Сосед работает по ночам таксистом, а днем хочет спать. При этом его одинаково не устраивает, что ребенок шумит и в 10 часов утра, и в 18 часов вечера, потому что сосед хочет отдыхать. Из-за него пришлось отключить дверной звонок и домофон. Осенью 2013 г. дошло до драки, дело решилось устной договоренностью в присуствии участкового, что мы постараемся до 14.00 часов не шуметь. До 20.04.2014 г. он вел себя нормально. Теперь он опять стучит по стенам и угрожает. При этом нас дома не было 1,5 недели, 5 дней мы дома и из них 3 дня он уже стучит. Дети гуляют на улице по 4-6 часов в день, после 21.00 дети уже спять, дети не играют над его комнатами. Случай 20.04.2014 г. - дети в 10 часов утра ушли на день рождения, мы приехали домой в 14 часов, при этом дети спали и проснулись в пятом часу, а около 18 часов вечера сосед стучал по батареям, когда он стучал старший ребенок спокойно смотрел мультики в зале и кушал. Я боюсь за здоровье и жизнь своих детей, боюсь что он в подъезде или на улице может накинуться на меня или детей. Как можно повлиять на соседа? Можно ли отправить его к неврологу или психиатру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Принудительно направить к неврологу либо психиатру нельзя,только в рамках уголовного дела. Сами напишите жалобу в отдел полиции

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье двое детей: 2,3 года и 1,5 месяца. Старший ребенок в сад не ходит. Дети спят ночью с 21.00 до 9.00. Сосед с нижнего этажа работает таксистом по ночам. Утром спит. Жалуется что старший ребенок сильно шумит, хотя мы среднестатистическая семья: музыку не слушаем, гантели не кидаем. Претензии по поводу того, что ребенок бегает, громко играется, занимается на спортивном комплексе, двигает табуретки и т.д. Стал включать музыку громко - у нас тресятся пол и стучит сильно по стенам. На днях угрожал, что поубивает нас за то что мы двигаем табуретки и ломился в дверь, хотя в тот момент у нас была тишина и табуретки двигали этажом выше нас. Страшно одной выходить из дома. Что я могу сделать в такой ситуации?

Принята на работу 8 февраля 2012 года, за 2012 год сходила в отпуск 32 дня остаток оплатит и 3 дня за свой счет.

2013 год - сходила в отпуск и за вой счет 23 дня в течении года. Отпуск продвинули с 1 марта 2014 по 28 феврля 2015 г.

2014 год отпуск, и за свой счет 16 дней. Отпуск сдвинулся на 15 марта 2015 по 14 марта 2016. в 15 году отпуск дали 11 дней. И за свой счет 19 дней. Теперь опять у меня в 2016 отпуск отменяется его передвинули с мая 2016 по 2017. почему зв свой счет все дни отпуска передвигают.

Помогите урегулировать конфликт. Соседу с верхнего этажа стала мешать перегородка установленная этажом ниже, стучит при закрывании и открывании дверей и у него в квартире очень слышно. Конфликт начался в 2014 году. Он сам проклеил резиновую прокладку соседям на дверь и соседи старались закрывать двери тише, но сосед настаивал на удалении решётки и в этом году подал заявление в Жилищное агентство района. Межведомственная комиссия прислала предписание соседям снизу, а так же соседям сверху где и проживает этот сосед (живёт в квартире 3 года) На его этаже перегородка была установлена в 1995 году, на нижнем этаже 2010 году, подписи собственников не собирали, жалоб за все эти годы не было. Теперь пойдёт цепная реакция по всему дому, и коснётся всех у кого стоят перегородки, а они стоят на всех этажах. Парень молодой пошёл на принцип, теперь сам не рад этой ситуации.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Меня зовут Елена. Я живу в 9 этажном панельном доме на 9 этаже. Очень беспокоят соседи с 8 этажа. Начинают очень громко шуметь с 6 утра. Громко стучат, пылесосят, и громко слушают музыку.

Соседям мешает наш ребенок.

Малыш маленький (1 г 10 мес), понятное дело, что плачет, визжит и бегает, где хочет. Встает он в 9 утра, ложится спать в 22, т.е. шумит не рано утром и не ночью. Стали замечать, что соседи за стенкой стали включать перфоратор и стучать громко именно тогда, когда малыш ложится спать днем. Мы сначала думали, что ремонт у людей. Стучат и орут. А сегодня подошла соседка, говорит, что они это делали (примерно с месяц) специально, потому что им мешает наш ребенок спать (они работают по ночам и спят до 12 дня). Говорит, не пускайте ребенка в ты комнату, где они спят и ведите себя тихо, и они не будут стучать.

Ребенок пугается, плачет, не может заснуть.

Соседи молодые, детей своих нет.

Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

У меня такая ситуация у меня двое дитей 3,4 года ложатся спать в 11 часов вечера. Живём на 1 этаже постоянно приходит сосед со второго этажа жалуется что громко топают дети и мешают спать. Говорит закон 10 часов должны всё отдыхать. И гразит вызвать пдм. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем на 2-м этаже двухэтажного дома. В доме три квартиры: две на втором этаже (одна из них наша) с изолированным входом со двора, одна коммунальная квартира на первом этаже (три соседа), которая находится под нашей квартирой. Раньше квартира, в которой мы проживаем, тоже была коммунальной, но со временем стала принадлежать одной семье, т.е нам. В семье 5 человек, двое из них дети (12 лет и 2 года). Соседи из нижних квартир постоянно выражают свое недовольство нашим пребыванием над ними: стучат по батареям, если ребенок пробежит по комнате, звонят (в дневное время) с упреками, что мы шумим, т.е ходим шумно на их взгляд, упрекают нас в том, что у них все потолки в трещинах и хотят, чтобы мы им их отремонтировали. Дом 1927 года строения, кап.ремонтов в нем, как таковых не было, плюс мы находимся в сейсмоопасном районе. Подскажите, пожалуйста, в какие органы можно обратиться, чтобы нас не тиранили только из-за того, что мы над кем-то живем? Танцев, дебошей, пьянок мы не устраиваем, праздники отмечаем более, чем тихо, не включая громко ни музыку, ни телевизор. Пытаемся регулярно им объяснить, что нет нашей вины в том, что у них потолки трескаются, у нас они тоже в трещинах, хотя над нами чердак, но все безрезультатно.

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение