Бывшая жена подала иск на меня на взыскание алиментов спустя три года.

• г. Архангельск

Разведен 3 года назад. Бывшая жена подала иск на меня на взыскание алиментов спустя три года. В настоящее время я женат и у меня дочь 4-х месяцев. Официально я не работаю. Вопрос-какую сумму я должен отчислять ежемесячно по иску на алименты. В судебном приказе указана 1/4 часть всех видов заработка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ваша супруга может обратиться с заявлением об отмене судебного приказа и взыскании алиментов на своего ребенка. В этом случае на каждого из детей Вы будете платить по 1/6 всех видов заработка. С уважением, Дмитрий Константинович.