Какая сумма алиментов должна быть взыскана с мужа за 8 месяцев, если он официально не работает?

• г. Саратов

У нас с мужем двое детей, 8 месяцев назад подала на алименты, судья в судебном приказе обозначил взыскать с него 1/3 всех видов заработка, но он официально никогда не работал, если я сейчас отнесу приставам судебный приказ, какую сумму он мне должен будет выплатить за 8 месяцев? Мы из Саратова, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из среднего заработка по России. Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.