Не платить уже более 2 х лет, с ребенком не общается.

• г. Санкт-Петербург

Не платить уже более 2 х лет, с ребенком не общается.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается Ваш вопрос?

Лишение родительских прав во всех случаях является крайней мерой воздействия на ненадлежащего родителя. Вам лучше решить вопрос с приставами для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Если отец ребенка будет осужден по указанной статье, у Вас будут железные основания для лишения его родительских прав. На его обязанности по уплате алиментов это не отразится. Удачи.

Тогда это уже основание. Но было ли у вас судебное решение(приказ) о взыскании алиментов? Или у вас было алиментное соглашение? Если нет,то чем вы будете доказывать,что он не платит алименты? А вот т,что не общается и не принимает участия в воспитании ребенка вам лучше заявить в орган опеки,чтобы они дали соответствующее заключение.