Бывший муж алименты не платит уже лет пять, с ребенком ни как не общается. Куда обратиться чтоб лишить его родительских прав?

• г. Ачинск

Бывший муж алименты не платит уже лет пять, с ребенком ни как не общается. Куда обратиться чтоб лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав. Основания перечислены в ст.69 СК РФ, можете лишить его родительских прав как злостного неплательщика алиментов.

Здравствуйте!

Лишение родительских прав осуществляется только судом. Готовьте соответствующее исковое заявление.