Может ли главный врач вызвать акушерку-гинеколога на амбулаторный прием в стационар?

• г. Тюкалинск

Скажите пожалуйста: я принята врачом акушером-гинекологом в поликлинику на амбулаторный приём, без дежурств на дому и сверхурочных работ, на время учёбы другого врача акушер-гинеколога (2 месяца). Имеет ли право главный врач вызвать меня в стационар, для оказания неотложной помощи пациенткам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право он вызвать имеет, но вы имеете право отказать выполнять его требование, так как это не входит в ваши обязанности. Но тут другой вопрос о клятве Гипократа, не оказании мед. помощи, вы можете требовать за это дополнительную плату за работу сверхурочно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю врачом-рентгенологом. Имею сертификат акушер-гинеколога. По просьбе главного врача я написала заявление, с просьбой разрешить мне работу врачом акушером-гинекологом на амбулаторный приём в поликлинику, на период учёбы другого акушер-гинеколога, без дежурств на дому и сверхурочных работ. В приказе указано: в связи с учёбой учёбой врача акушер-гинеколога ФИО, с 21.04 по 21.06.2014. временно возложить обязанности без дежурств на дому и сверхурочных работ, так же работ по оказанию мед. помощи пациентам гинекологического и акушерского профиля в условиях стационара акушера-гинеколога ФИО с оплатой 100% оклада акушер-гинеколога на амбулаторный приём в поликлинику. В шапке приказа написано: О работе врача акушера-гинеколога ФИО (мои данные). В самом приказе я не расписывалась и в книге приказов так же не расписывалась, так как меня об этом не просили. Но у меня есть ксерокопия этого приказа (на самом приказе стояла подпись главного врача и печать), ксерокопия не заверена, так как специалист отдела кадров на учёбе. Скажите пожалуйста: правильно ли написан приказ и обязательно ли моё заявление? Имею ли право забрать заявление, но продолжать работу врачом акушером-гинекологом на указанный период? Если главный врач откажется мне платить за проделанную работу, сказав что приказа нет - будет ли действительна ксерокопия приказа для суда? Спасибо, с уважением Оксана Ивановна..

Закончила медуниверситет на бюджетной основе. Получила направление в интернатуру по специальности врач-фтизиатр. Могу ли перераспределиться по другой специальности, например, врача акушера-гинеколога, имея открепление с места распределения (врачом-фтизиатром) и направление на работу (акушером-гинекологом) в другое ЛПУ?

Я работаю врачом-психотерапевтом в психиатрическом стационаре. Сменился главный врач и теперь меня хотят обязать дежурить сутками, как других врачей. Вопросы:

1. Правомерно ли дежурство врача-психотерапевта в психиатрическом стационаре?

2. Могут ли врачи дежурить сутками в стационаре, не имеющем лицензии на оказание экстренной медицинской помощи?

3. Может ли работодатель без моего согласия внести обязательство дежурить в трудовой договор?

4. Возможны ли суточные дежурства в стационаре, где нет оборудованного приемного покоя?

5. Есть ли любые способы отказаться от дежурств?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Я врач гинеколог, работаю в женской консультации т.е веду амбулаторный приём пациентов. Ежемесячно мне и прочему врачебному персоналу вменяются ночные дежурства по ЦРБ, которая оказывает помощь пациентам с 17.00 до 08.00. Дежурства эти оплачиваются, но после них я иду в поликлинику и продолжаю вести амбулаторный приём пациентов. В связи с тем у меня вопрос, если дежурство оплачивается должна ли сокращаться в часах продолжительность рабочего времени при 5 дн неделе? Ведь после фактически скточного дежурства-с 08.-15.40 в поликлинике с 17.00-08.00 дежурство в стационаре. Живу в сельской местности.

Я врач акушер гинеколог, льготный стаж на сегодня составил 36 лет, я с 2005 года работаю врачом акушер гинеколог в роддоме, но при подаче на пенсию мне отказали, учитывая что в законодальстве киргизии нет льготной пенсии врачам акушер гинекологам. Но я постоянно живу на территории РФ и являюсь гражданином РФ. Отказ считать не обоснованным?

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Норму часов работы в месяц для врача акушер гинеколога род дома, работодатель назначил 8 дежурств 16 часовых в месяц при ежедневной работе? Можно ли отказаться от части дежурств?

Имеет ли право врач стоматолог отказать оказание неотложной помощи во внерабочее время если приказом не определено дежурство на дому.

Работаю врачом акушером гинекологом в поликлинике по совместительству на 0,5 ставки. Должно ли мне выплачиваться проценты% за вредность и на каком основании. На карте аттестации рабочего места Оценка условий труда 3,3 класс. Сколько часов должен работать врач акушер гинеколог в поликлинике по совместительству на 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение