Может ли главный врач вызвать акушерку-гинеколога на амбулаторный прием в стационар?

• г. Тюкалинск

Скажите пожалуйста: я принята врачом акушером-гинекологом в поликлинику на амбулаторный приём, без дежурств на дому и сверхурочных работ, на время учёбы другого врача акушер-гинеколога (2 месяца). Имеет ли право главный врач вызвать меня в стационар, для оказания неотложной помощи пациенткам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право он вызвать имеет, но вы имеете право отказать выполнять его требование, так как это не входит в ваши обязанности. Но тут другой вопрос о клятве Гипократа, не оказании мед. помощи, вы можете требовать за это дополнительную плату за работу сверхурочно.