Муж подал на развод без согласия по разделу имущества и опеке детей - Как защитить свои права?

• г. Саратов

Муж подал на развод. Указал там, что спора об разделе имуществе нет, а я не согласна! Кроме того у нас 2-е детей семи и пяти лет он так же указал что проживать они якобы будут с ним, хотя квартира у нас общая у каждого 1/4 часть. И прживаем мы вместе. Так каким оброзом мне поступить мне нужно было сразу сказать что я не согласна что буду оспаривать и детей не хочу отдавать ему? и имущество буду делить. Аия просто попросила время на примерение и нам дали только не месяц а 17 дней законно ли это? и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо подавать встречное исковое заявление, только в этом случае суд будет рассматривать Ваши требования. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

Это лучший ответ

Позвоните по телефону 89378004899, составлю вам исковое заявление и представлю ваши интересы в суде

Если Вы согласны на развод, то не стоит с этим тянуть. В процессе заявите, что с исковыми требованиями о разводе Вы согласны, но не согласны с утверждениями истца о том, что у вас нет спора о разделе совместно нажитого имущества и с тем, что дети будут проживать с супругом., и что Вы намерены обратиться к Вашему супругу с исковыми требованиями в этой части. После расторжения брака Вы сможете обратиться с данными исками к своему бывшему супругу.