Не был заключен договор на платные медицинские услуги - правовые последствия и вопрос возврата денег

• г. Санкт-Петербург

В учреждении при оказании платных медицинских услуг, с пациентом не был заключен ни договор на оказание платных услуг, ни ознакомление с прейскурантом. Была дана консультация платная и все. Через некоторое время муж пациента, который не находился вообще там при проведении консультации хочет обратиться в прокуратуру мол у его жены вымогали деньги и требует у Учреждения возврата денег. Возвращать ли учреждению эти деньги и каковы действия учреждения в целом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если услуга оказана, она должна быть оплачена. Муж пациентки юридически для Вас дядя с улицы. Если нет доверенности на представление интересов - от ворот поворот. Предупредите, что если будет нарушать общественный порядок, вызовите охрану или полицию.