Можно ли получить гражданство РФ, проживая в Крыму и имея прописку в другой области Украины, состоящ мужем с российским гражданином и имея общего ребенка, рожденного в Крыму?

• г. Симферополь

У меня следующий вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ? Я проживаю в крыму, но прописана в другой области на Украине, я замужем, брак зарегистрирован, муж прописан в крыму, есть общий ребенок рожденный тоже в крыму, муж уже получил российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрируйтесь в Крыму и получайте. Если не получится, то обращайтесь в суд с иском о признании факта. Приведете свидетелей, которые подтвердят, что Вы постоянно проживали на территории Крыма несколько лет. И таким образом можете получить гражданство на основаниях для жителей Крыма.