Отказ лечащего врача-невролога в направлении на госпитализацию для трехлетнего ребенка

• г. Тольятти

Моему сыну 3,5 года. Проходили обследование в частной клинике у невролога. Она посоветовала лечь в больницу на обследование. Лечащий врач-невролог отказывает в направлении на госпитализацию, мотивируя это тем, что не считает нужным ложиться в больницу. Сама она ребенка совершенно не лечит и не наблюдает. Как мне поступит в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно в следующие инстанции:

? Местный департамент здравоохранения (также может называться комитетом, управлением и т.п.)

? Территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования(ФОМС)

? Страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис

(ее телефон и название указываются на самом полисе)

? Прокуратуру