Как быть в подобной ситуации и куда можно обратиться за объективной информацией.

• г. Нижний Новгород

Сообшите каким образом можно произвести замену внутреннего паспорта старого образца то есть СССР на новый РФ,будучи в настоящий момент зарубежом. Постоянно проживаю в Западной Европе. В Посольстве обясняют то, что внутренние паспорта находятся непосредственно в ведении МВД. Но для того чтобы обратится за оформлением нового загранпаспорта необходимо предьявлять внутренниий паспорт РФ нового образза или по крайней мере его данные. По финансовым причинам нет возможности поехать в Россию чтобы заменить внутренний паспорт. Мой действующий загранпаспорт годен до 2009 года. Как быть в подобной ситуации и куда можно обратиться за объективной информацией.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый Дмитрий! К сожалению вам придется вернуться в РФ для получения внутреннего паспорта, более того придется заплатить штраф за просрочку от 15 до 25 МРОТ.

Придется вам, к сожалению вернуться за новым паспортом РФ на территорию РФ. Более того за просрочку обмена с вас могут взыскать штраф в размере от 15 до 25 МрОТ

Отвечали на ваш вопрос 2 раза подряд. Удачи!

Как уже говорилось ранее, при необходимости, возможно за Вас и от Вашего имени подготовить и подать документы на получение внутреннего паспорта. По факту готовности паспорта, Вам

необходимо будет ЛИЧНО получить паспорт в органах внутренних дел.

Без финансовых затрат произвести обмен паспорта Вы не сможете: либо Вы оплатите услуги специалиста, который все сделает за Вас, либо Вам придется приезжать в Россию, сдавать паспорт на обмен, и ждать его изготовления.

С радостью сможем Вам помочь, если в этом возникнет необходимость.

Как уже говорилось ранее, при необходимости, возможно за Вас и от Вашего имени подготовить и подать документы на получение внутреннего паспорта. По факту готовности паспорта, Вам

необходимо будет ЛИЧНО получить паспорт в органах внутренних дел.

Без финансовых затрат произвести обмен паспорта Вы не сможете: либо Вы оплатите услуги специалиста, который все сделает за Вас, либо Вам придется приезжать в Россию, сдавать паспорт на обмен, и ждать его изготовления.

С радостью сможем Вам помочь, если в этом возникнет необходимость.

Как уже говорилось ранее, при необходимости, возможно за Вас и от Вашего имени подготовить и подать документы на получение внутреннего паспорта. По факту готовности паспорта, Вам

необходимо будет ЛИЧНО получить паспорт в органах внутренних дел.

Без финансовых затрат произвести обмен паспорта Вы не сможете: либо Вы оплатите услуги специалиста, который все сделает за Вас, либо Вам придется приезжать в Россию, сдавать паспорт на обмен, и ждать его изготовления.

С радостью сможем Вам помочь, если в этом возникнет необходимость.

Подать документы в Вше отсутствие можно; приезжать за готовым паспортом - только лично. Если вопрос только в финансовой стороне, отложите получение внутреннего паспорта на более благоприятное время - за границей Вам этот паспорт не потребуется.

Неоднократно отвечала на Ваш вопрос. Подробную инфо сможете получить при личном обращении.