Возможно ли получить возврат денег от Сбербанка после списания с ошибочного номера телефона?

• г. Москва

При получении пенсии с сберкнижки моей маме предложили получить дебетовую карту Сбербанк Маэстро. Оператор написала с ошибкой номер мобильного телефона, была подключена услуга Мобильный банк, услугу Автоплатеж не подключали. Со счета по запросу Мегафона было списано 15000 руб. Можем ли мы потребовать от Сбербанка возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке, иск по ст 131-132 ГПК РФ