Исчезла вся сумма со счета - что делать, когда банк отказывается вернуть деньги?

• г. Москва

Куда обращаться? К своей зарплатной карте Сбербанка, открыла дополнительную, для детских пособий, накопленными средствами пользуюсь в крайне редких случаях. К услугам Сбербанка мобильного оповещения не подключалась (принципиальная позиция)26.03.14 со счета по неизвестным причинам пропала вся сумма. Написала заявление в Сбербанк с просьбой разобраться. Ответили что на мой старый номер телефона была подключена услуга и все деньги списаны. И никто денег не вернет! Как такое может быть не понимаю, когда уже как год не пользуюсь этим номером телефона, и банк был об этом уведомлен при получении новой карты при окончании срока действия этой карты. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы! Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц, которые похитили Ваши денежные средства. Подать можете в отделение полиции по месту жительства.

Здравствуйте. Если Вы уведомляля Сбербанк о том, что телефоном не пользуетесь, Вам легче подавать в суд на Сбербанк.

Как показывает практика, полиция такие дела не раскрывает.