Актуальное положение - Сообщение об отказе в государственной регистрации права из-за отсутствия уведомления от Росреестра. Что делать в ситуации, когда регистратор нарушает мои права?

• г. Москва

Не получил от Росреестра уведомления о приостановке гос. регистрации права и, следовательно, пропустил месячный срок для устранения причин. Теперь вынесено сообщение об отказе... Как мне поступить? Ведь, по сути, регистратор нарушил мои права на предоставление доп. документов, не убедившись в получении мной уведомления о приостановке.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в регистрационную с требованием восстановить срок. Откажут идите в суд в порядке 254 ГПК бездействия органов. решают практически за одно заседание.