Незаконное навязывание ареста на имущество - правомерность действий судебных приставов

• г. Боготол

У меня такая ситуация, у гражданского мужа неоплаченные штрафы, имущества его нет, живем в съемной квартире - пришли приставы и наложили арест на телевизор и ноутбук, подтвердить документально, что это мои вещи я не смогла. Описывали без его присутствия, кое как уговорила пригласить понятых, которые видели только ноутбук, когда я спросила почему они не посмотрели на телевизор, ответили что им это не нужно, постояли в коридоре расписались и ушли. Как быть, правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в суд. Им надо было доказывать не принадлежность имущества Вам, а принадлежность имущества ему. Если таких документов нет, то изъято неправомерно