Невыплата алиментов и отсутствие участия в воспитании - можно ли лишить отца родительских прав?

• г. Сыктывкар

Разведены с мужем с 2011 года. В 2012 подала на алименты. Он работает неофициально (поэтому должен платить 7500 в месяц), алименты либо вообще не выплачивает, либо выплачивает копейки (2000 - 5000) и то не каждый месяц. Ребенка берет раз в 3-4 месяца, в воспитании не участвует материально не помогает. Берет когда хочет, всегда боюсь, что могу прийти в детский сад, а дочери там нет. Имею ли я право лишить его родительских прав?

Сейчас замужем за другим, имею второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

если платит алименты пусть даже не полностью, то оснований для лишения родительских прав нет