Как правильно оформить заявление на алименты на двоих детей и к кому подавать - в суд или судебным приставам? И где найти образец?

• г. Ульяновск

Как правильно оформить заявление на алименты на двоих детей, и если муж был в первом браке и платит алименты от первого брака на несовершеннолетнюю дочь. И это заявление подаётся в суд или судебным приставам? Где можно скачать образец?

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать на 1/3 доходов отца детей. Образцы есть на стендах у мировых судей и на сайтах мировых судей. Подается мировому судье по вашему судебному участку, госпошлиной не облагается.

Юлия! Ваше заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по Вашему месту жительства или Вашего бывшего мужа. Нужно будет приложить копии свидетельства о рождении ребенка, о разводе, справку по ф.8 ( с кем ребенок проживает). Нужна помощь - обращайтесь!