Чужая постройка на моей земле

• г. Тюмень

На моей земле была постройка она сгорела 16 лет назад. Какие права имеет хозяин постройки?

Ответы на вопрос (1):

НИКАКИХ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сосед 1) построил на земле соседа 2) постройку из двух комнат на момент постройки небыло документов у обоих на землю, сосед 2)на чьей земле построил сосед 1)сделал правоустанавливаюший документ на землю и под комнатами соседа, дело в том что постройка построена раньше чем документ он имеет силу? Можно на его основе снести постройку?

Кто должен исправить кадастровую ошибку?

Здравствуйте. У меня спор с соседом, выяснилось что его земля проходит частично под моей постройкой. Дом раньше принадлежал одному хозяину который разделил его на две части с землёй и постройкам. По документам постройки зарегистрированны раньше чем делалось межевание, получается инженер допустил ошибку "залезая" землёй соседа на мою постройку. Кто должен справлять эту ошибку сосед чья земля проходит по моей постройке или я?

У меня постройка в гаражном кооперативе. Земля тоже кооперативная. Но при постройке 2 этажа я залезла на межевую зону. Принадлежащую городу. Право собственности есть на постройку. Как узаконить клочок земли. Который я прихватила?

Здравствуйте. Если суд признает постройку дома на государственной (городской) земле самовольной постройкой, то обяжут снести все постройки, в том числе и постройки соседа, который подал в суд заявление о самовольной постройке соседом.? Земля городская, ни в собственности и ни в аренде.

Сгорела на земле юридического лица находящаяся в собственности сторожка (хозяйственная постройка), остался фундамент. Есть желание построить на этом месте такую-же постройку. Можно ли не снимать с учета старую сгоревшую постройку и построить на ее месте новую и какая ответственность за это предусмотрена. Если нет, какие действия надо предпринять чтобы снести остатки старой постройки и построить новую. Спасибо.

Помогите пож-та,дайте совет. Можно ли зарегистрировать землю без постройки?

Моей маме достался участок и дом в дарение. Дом сгорел. Мы начали новую постройку. Но земля ни дом не зарегистрированы.

Можно ли теперь зарегистрировать землю без постройки?

В 1992 по наследству получили кирпичный дом и надворные постройки. Земельный участок на тот момент не был зарегистрирован. В декабре 1992 земельный участок был оформлен одним владельцем в свою собственность. Получается на кадастром учете стоит только кирпичный дом и земельный участок. Надворные постройки не зарегистрированы. В 2021 собственник земельного участка оформляет одну надворную постройку в собственность на основании того, что земельный участок оформлен полностью на нем. Имеет ли другой наследодатель, (которому перешло часть кирпичного дома на зарегистрированную постройку, если ему не принадлежит земля). Эта постройка была прописана в свидетельстве о праве наследования, но она же не зарегисрирована была, а по сути как незаконная постройка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Земельный участок находится на праве бессрочного пользования у матери. А постройка на этом участке - в моей собственности. К данной постройке я произвел самовольный пристрой. Хочу узаконить через суд на себя, путем подачи искового заявления о признании права собственности на самовольный пристрой. Возможно ли оформить самовольную постройку на земле моей матери. Она не возражает?

По одному адресу находилось здание (организации-банкрота) и хозяйственные постройки. Каждую хозяйственную постройку продали по отдельности. Как определить почтовый адрес каждой постройке (допустим корпус 1)? Адрес в хозяйственных постройках указан общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение