Вопрос - Может ли жена уволиться и встать на биржу труда после окончания выплат пособия по декрету?

• г. Мамоново

У меня такой вопрос моя жена находится в декрете по уходу за ребёнком до полутора лет она получала пособие с работы сейчас ребёнку исполнилось год и шесть и пособия перестали выплачивать. Отсюда вопрос может ли моя жена уволиться и встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет право уволиться и встать на биржу, НО... Пособие будет минимальным, и ей будут предлагать все имеющиеся вакансии.