Какие действия принять при отказе ответчика вернуть движимое имущество и возможность подать заявление о уклонении должника от возврата долга

• г. Алексеевка

По решению суда с ответчика взыскано движимое имущество, но ответчик имущество отдавать не собирается. В приёмной суда мне отказали в подаче заявления об исполнительном производстве на движимое имущество. Каковы должны быть мои дальнейшие действия и могу ли я подать заявление в суд об уклонении должника в возврате своего долга. Какие меры будут предприняты к должнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получите в суде исполнительный лист и обратитесь с ним к приставам для принудительного исполнения решения суда.