Что делать, если арендатор не проявляется в течение года и требует вернуть вещи?

• г. Соликамск

Сложилась неприятная ситуация, я сдала однокомнатную квартиру без заключения договора с жильцом в Феврале 2013 года, декларацию в налоговую инспекцию до 30 апреля по закону успела бы оформить, после месячной оплаты за жильё квартирант пропал, перестал отвечать на звонки, в квартире не появлялся. Через несколько месяце я сменила замок и вещи вывезла в свою квартиру где и проживаю, предварительно составив опись в присутствии соседей. Данные вещи заполоняли мою жилплощадь целый год, запах стоял ужасный от не стиранной одежды. От мысли, что не может это продолжаться всю жизнь избавилась от мебели и бытовых вещей продав их тем самым возместив аренду своей площади. А сегодня спустя год с лишним он звонит и просит вернуть всё, иначе подаёт в суд! Какие у меня есть права, имею ли я права требовать с него возмещения платы за аренду мой территории и какие он имеет права в такой ситуации? У меня ведь не бесплатная камера хранения, а если бы он всю жизнь не объявился?

Очень признательна, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

пусть подает в суд.

его шансы взыскать близки к нулю.

удачи