Квартиранты неоправданно вывозят вещи из квартиры собственника, вызывают пропажу и предъявляют чеки - Что делать?

• г. Челябинск

В квартире у собственника за оплату коммунальных платежей по договору аренды 6 месяцев проживали квартиранты. Оплату производили не в полном объеме, после чего съехали вещи и мебель оставили в квартире. Спустя еще 6 месяцев приехали в квартиру (там уже живут другие квартиранты) стали вывозить вещи и свои и принадлежавшие хозяину квартиры. Хозяин в тот момент приехать не мог т.к. проживает в другом городе, вызвал участкового! Участковый безосновательно позволил квартирантам вывезти некоторые вещи (опись не составил) после чего квартиранты пишут заявление о том, что в квартире якобы находились ценные вещи и они пропали! Предоставляют чеки на покупку этих вещей! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать более подробно детали дела и решать данный вопрос в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело как я понимаю в данный момент не возбуждено? Пишите подробнее обстоятельства дела в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я снимал квартиру за оплату ком. услуг, решил съехать. Так как хозяин квартиры проживает в другом городе, решил помочь ему и сдать квартиру своему знакомому, хозяина предупредил и он согласился. Через некоторое время знакомый отказался снимать квартиру, я сдал ее другому человеку. Чтоб не остаться в минусе, я взял с квартиранта за первый месяц 8000 рублей (такую сумму я потратил за время проживания в квартире), квартиранта я предупредил, что хозяин сдает квартиру за ком. услуги, а 8000 рублей это компенсация моих затрат. Квартирант полностью согласился. Приехал хозяин и возмутился, что я взял с квартиранта 8000 рублей. Квартирант требует возврата денег. Угрожают, что напишут заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Что мне грозит, если я не верну деньги?

Ситуация такая, родственники сдали квартиру, по семейным обстоятельствам им эта квартира понадобилась через несколько недель после сдачи, с квартирантами договорились что они съедут в течении недели, вернули деньги за два ими оплаченных месяца, была написана расписка где квартирант написал что деньги получил и обязуется съехать в пятницу. В пятницу с утра с ним связались, он сказал что вызвал машину и съедет в 15. После чего его телефон стал не доступен. В воскресенье был вызван участковый, было составлено опись имущества квартиранта (вещи все остались в квартире) после чего сказали что будут его искать, а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет. Имеют ли право полиция забирать ключи от квартиры?

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Я сдавала квартиру семейной паре, по данному факту между нами был составлен договор о найме нежилого помещения. Квартиранты нарушили данный договор и в течении 3 х месяцев оплату по аренде квартиры, а также оплату коммунальных услуг не осуществляли (хотя согласно договору они обязаны были это делать ежемесячно). Я потребовала от них полной оплаты всех причитающихся мне средств согласно составленному между нами договору, на что они ответили отказом и на некоторое время исчезли в неизвестном мне направлении. В принадлежащей мне вышеупомянутой квартире. Они оставили свои вещи. Поскольку эти вещи мне мешали. То я вынесла их в свой подвал. Спустя 2 недели после упомянутых событий. Мои бывшие квартиранты, вернули мне всю сумму за пользование квартирой. Я отдала им ключ от подвала где хранились их вещи. В настоящий момент они предъявляют мне претензии. Что часть их имущества. За то время пока оно находилось в подвале прлопало, и требуют от меня компенсацию ущерба. В составленном между нами договоре, четко сказано, что я не несу ответственности за сохранность их вещей, кроме того, они оставляя свои вещи в моей квартире, не просили меня за ними присмотреть. Никаких сохранных расписок я не писала. Описи вещей, которые там находились никто не составлял. В праве ли они от меня что то требовать от меня компенсации за утраченные вещи?

Я сдавала квартиру квартирнатам. Тут узнала, что квартиранты съехали с квартиры не заплатив за неё за 2 месяца. Вещи свои квартиранты оставили у общих знакомых. Я забрала их вещи с участковым под опись для возврата денежных средств за время проживания в моей квартире. Какие последствия могут быть и для меня и для квартирантов? Росписи о том, что мне должны деньги квартираны у меня нет.

Сдавал в наем по договору квартиру, квартирант перестал платить. Сам съехал из квартиры, но оставил кучу вещей. На требование освободить квартиру (отправлял телеграмму с копией текста) от вещей через неделю после того, как сам съехал - не среагировал. Я вызвал грузчиков, составил опись вещей при понятых и отвез на склад ответхранения, оплатил месяц хранения. Квартиранту сообщил о месте нахождения его вещей телеграммой. Он приезжал на склад, посмотрел на мешки с вещами и уехал, так и не забрав вещи. Вещи так и не забрал, договор ответхранения заканчивается через неделю. С хранителем есть договоренность, что вещи может отдать квартиранту под роспись. Что делать, если он не заберет свои вещи до окончания договора хранения?

Снимали квартиру и через некоторое время съехали. В квартире оставались наши ценные вещи. Хозяин заверил, что их никто не тронет. Когда мы приехали за вещами, оказалось, что хозяин квартиры вывез все наши вещи на свалку. Как заставить его компенсировать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая, снимала квартиру, привезла туда свою мягкую мебель. Квартиру снимала на пополам с подругой. После я сьехала раньше неё. После того как съехала с квартиры подруга я пыталась забрать свою мягкую мебель, но арендодатель отказывается мне её отдавать, объясняя это тем что якобы с квартиры пропали какие то вещи, и пока мы их не вернем мебель свою я не получу. Когда снимали квартиру договор о сдаче они отказались писать и то что находилось в квартире не описывали. Когда сьещжали все их вещи находились в квартире. Написала заявление в милицую, в итоге спустя 3 месяца мне дали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Направили в суд. Не могу написать исковое заявление, помогите, уже около полугода не могу со всем этим разобраться. Мягкую мебель (угловой диван) когда то подарили родители.

Ситуация к примеру такая-клининговая компания (бригада из 2 человек) производит услуги по уборке квартиры без участия хозяина-оставил ключи и по завершению ему их завести. Закончив работу и закрыв квартиру мы везём ключи хозяину. А через некоторое время звонит хозяин и говорит нам что у него пропали некоторые вещи из квартиры. Как сразу себя защитить в такой ситуации?

Мы с женой пенсионеры. Несколько лет сдавали в аренду квартиру, в которой жили сын с семьёй (сейчас они живут в другом городе). Договор аренды мы не заключали. Но вот уже 9 месяцев квартиранты не живут в квартире и не съезжают (их вещи находятся в квартире). 5 месяцев они не платят за квартиру. На просьбы оплатить аренду они отделываются отговорками. Живут в другом городе. Мы не в состоянии оплачивать эту квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, можем ли мы поселить там других жильцов, не дожидаясь, пока они они надумают вывезти свою мебель? Возможности самим вывезти её у нас нет. С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение