Квартиранты неоправданно вывозят вещи из квартиры собственника, вызывают пропажу и предъявляют чеки - Что делать?

• г. Челябинск

В квартире у собственника за оплату коммунальных платежей по договору аренды 6 месяцев проживали квартиранты. Оплату производили не в полном объеме, после чего съехали вещи и мебель оставили в квартире. Спустя еще 6 месяцев приехали в квартиру (там уже живут другие квартиранты) стали вывозить вещи и свои и принадлежавшие хозяину квартиры. Хозяин в тот момент приехать не мог т.к. проживает в другом городе, вызвал участкового! Участковый безосновательно позволил квартирантам вывезти некоторые вещи (опись не составил) после чего квартиранты пишут заявление о том, что в квартире якобы находились ценные вещи и они пропали! Предоставляют чеки на покупку этих вещей! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать более подробно детали дела и решать данный вопрос в судебном порядке

Уголовное дело как я понимаю в данный момент не возбуждено? Пишите подробнее обстоятельства дела в личные сообщения.