Срок подачи иска против недостойных наследников - до 6 месяцев после смерти. Необходимость заявлять свои права наследства нотариусу

• г. Санкт-Петербург

Подавать в суд исковое заявление на недостойных наследников надо до шести месяцев со дня смерти и надо ли заявлять свои права на наследство нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

До подачи иска в суд вы должны написать заявление нотариусу об отстранении наследника, которого считаете недостойным.

Недостойным наследник признается лишь в судебном порядке..