Не надо подавать заявление нотариусу об отказе от своей доли в мою пользу до истечении срока 6 месяцев со дня смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж. Я подала заявление нотариусу на вступление в наследство на акции, принадлежавшие моему мужу. У нас есть дочь, которая является наследником 1 очереди. Нотариус сказала, что дочь на эти акции претендовать не имеет права и все акции будут переданы по наследству мне. Это так? Не надо подавать заявление нотариусу об отказе от своей доли в мою пользу до истечении срока 6 месяцев со дня смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Возможно Вы что-то не так поняли...Вы, как супруга, имеете право на половину акций, как на долю супружеского имущества. Другая половина акций является наследственным имуществом и дочь имеет право на долю в наследстве...Возможно имеются обстоятельства о которых Вы не сообщили....виртуально трудно ответить полно и правильно...