У меня 15 соток земли, но огорожено и обрабатываю больше, как я могу до оформить этот кусок.

• г. Краснодар

У меня 15 соток земли, но огорожено и обрабатываю больше, как я могу до оформить этот кусок.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к собственнику земли которая находится за пределами вашего участка - вам разъяснят что нужно чтобы и данный земельный участок был ваш (если это возможно)

Смотря на сколько больше, если не более 10% от легальной площади, то оформляется всё без особых проблем после межевания в Росреестре, если более, то в порядке п. 7 ст. 36 ЗК РФ и ч. 4 ст. 43 ГрК РФ обращайтесь в управление имущественных и земельных отношений, в целях утверждения схемы расположения земельного участка, которую вым изготовит кадастровый инженер.