Длительное пребывание под стражей - сколько времени может находиться в СИЗО подозреваемый в особо жестоком убийстве с мотивом сожительства с жертвой? Возможные пути решения вопроса о смягчении условий содержания

• г. Ессентуки

Мой сын подозревается в убийстве с особой жестокостью. Доказательства следствия строятся только на мотиве, сын сожительствовал с убитой женщиной. Уже пять месяцев он находится в СИЗО. Экспертиза по делам следствия до сих пор не получена. Как долго сын может находится под стражей? И как можно решить вопрос смягчения нахождения его по следствием?

Ответы на вопрос (2):

может находиться так долго как долго будет вестись следствие, просить об изменении меры пресечения можно - при очередном ее продлении - но она не изменится - это практика -