Проблемы с коллекторским агентством - переуступка прав и неадекватная сумма долга

• г. Изобильный

Получил письмо из Вашего коллекторского агентства о переуступке прав от АКБ Росбанк. В 2008 году судом было вынесено постановление о взыскании с меня одной второй части заработной платы. В 2011-2014 годах судебные приставы получили с меня больше ста тысяч. По суду долг был зафиксирован в размере около семисот тысяч.

Долг был расписан на двух человек, однако второй должник платить не намерен.

Оставшиеся шестьсот тысяч погашать не отказываюсь. Зарплата не превышает тринадцати тысяч, личного имущества не имею вообще.

По закону два раза за одно и то же не судят, почему в письме указана сумма больше миллиона рублей? И какой может быть суд?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Владимирович! Для того, что бы ответить на Ваши вопросы нобходимо внимательно изучить все документы: решение суда, договор уступки долга и полученное Вами письмо. Коллекторские агенства часто нарушают закон, прибегая к методам "запугивания" должников. Обратитесь за очной консультацией к юристу.