Исковая давность и возврат денег - разрушенное соглашение о выполнении работ на крупную сумму

• г. Москва

У меня произошла следующая неприятная ситуация - почти 6 лет назад мною без расписок, но со свидетелем была передана крупная сумма денег моему знакомому за выполнение ряда работ Конкретный срок выполнения этих работ не оговаривался, но это растянулось на годы, что не подразумевалось в самом начале. В результате, надобность в этой работе уже отпала, так как за несколько лет много чего изменилось...

Совсем недавно, в электронной переписке от этого человека был получен ответ, что деньги действительно были переданы, и работа до сих пор продолжается.

Затем, уже в телефонном разговоре, я ВПЕРВЫЕ за эти годы поднял тему насчет остановки всех работ и возврата денег. Таким образом, с этого момента начался срок исковой давности?

Разговор записывал на видео при двух свидетелях. Тот человек не отрицает факта передачи ему денег, это зафиксировано как в электронной переписке, так и на записи телефонного разговора.

Но утверждает, что он уже выполнил достаточный объем работ для этой суммы.

Но на просьбу предоставить результаты ничего конкретного предоставлено не было.

Речь идет о крупной сумме, более 1 млн рублей. Готов отдать честный процент грамотному юристу, который поможет довести дело до конца. Более подробно - при личном общении.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы обсуждаются на очном приеме.

Без документального подтверждения происхождения задолженности Вам вряд ли кто поможет.