Возможно ли изменение суммы основного долга и процентной ставки по кредиту сверх установленных в графике согласно мировому соглашению?

• г. Нариманов

На основании мирового соглашения, могут ли изменить сумму основного долга и процентную ставку по кредиту больше, чем указано в графике?

Ответы на вопрос (3):

Недостаточно информации в вопросе. Задайте его повторно и более подробно.

Здравствуйте.

Банк в одностороннем порядке не может изменять данные условия кредитного договора. Если Вы подпишите какие либо соглашения об изменении данных условия, тогда да.

Мировое соглашение - оно по определению "МИРОВОЕ", т.е. о чем вы договоритесь с банком то и будет в соглашении. Процентная ставка может быть 1% годвых а может быть 100 процентов годовых. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!