Возможно ли получить отпуск по семейным обстоятельствам на свадьбу в количестве 10 суток для военнослужащих по контракту МО РФ без использования основного отпуска?

• г. Луга

Могут ли мне дать отпуск по семейным обстоятельствам на свадьбу в количестве 10 суток, если не отгулен основной отпуск? Я военнослужащий по контракту МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.10 ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

1) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

2) пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

3) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Поэтому в вашем случае командир отпускает на свое усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Могули ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам на свадьбу если мой основной отпуск не отгулен и какими статьями руководствоватьс?

Я военнослужащий по контракту младший сержант, могут ли мне не дать отпуск по семейным обстоятельствам в связи с бракосочетанием на 10 суток?

Я военнослужащий по контракту и за 2019 отгулял основной отпуск и один по семейным обстоятельствам, вопрос могу ли я взять еще один отпуск по семейным обстоятельствам?

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

Отпуск по семейным обстоятельствам, свадьба

Добрый день. Я военнослужащий. Хотел бы уточнить, отпустят ли меня на свадьбу, если отпуск в этом году весь отгулял, а в сентябре бракосочетание состоится. Справку о бракосочетании взял я, рапорт напишу, но одобрят ли его? Начальник отдела кадров дал слово, что отпустит. Но по факту ничего не известно... Как мне точно уехать?

В основном отпуске я сдавал сессию и готовились к свадьбе, покупали и заказывали все вещи на дату мероприятия. Что делать?

Я военнослужащий мне 46 лет, принимал участия в вооружённых конфликтах выслуга 22 календарных года имею я право на отпуск по семейным обстоятельствам в количестве 30 суток. Контракт заканчивается 1 апреля 2022 года.

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, осталось служить 3 месяца, рапорт на увольнение по окончанию контракта написан, щас хотят отправить в длительную командировку, за эти 3 месяца отпуск основной не отгулен 30 суток, плюс ввк комисия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, умер отец, при предоставлении мной заверянную копию от военкома свидетельство о смерти отца мне пологается отпуск по семейным обстоятельствам в количестве 10 суток и материальная помощь или только на выбор или отпуск или выплата?

Я военнослужащий по контракту, у меня заканчивается контракт 30 сентября, я собераюсь уволиться по окончанию контракта, у меня есть не отгулинный отпуск в колличестве 30 суток, командир роты рапорт на у волнение подписал а на отпуск не подписывает а мне нужно срочно в отпуск с 17 августа по семейным проблемам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение